Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лицей в ТОПе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 19

16 апреля 2022 года Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Детям на здоровье» при поддержке Общественной палаты Волгограда провел двенадцатую акцию «ДОБРЫЙ АВТОБУС».

Цель акции – собрать игрушки, канцтовары, детское питание, а также гигиенические и лекарственные средства, так необходимые детям, ведущим ежедневную борьбу с серьезным недугом в стенах больницы.

Субботним утром 16 апреля от Волгоградского областного клинического онкологического диспансера в МОУ Лицей №10 Кировского района города Волгограда  отправился микроавтобус для сбора помощи. Лицеисты всегда готовы прийти на помощь.

Просмотров: 134 | Добавил: Сокол_89 | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

    Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Этот Указ Президиума Верховного Совета СССР стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 г. Чрезвычайной государственной комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Сокол_89 | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Поиск
Ссылки

Лицей в ВК
Лицей в ОК

МОУ Лицей № 10 © 2024
Бесплатный хостинг uCoz